Creative Haven Butterflies Color by Number Coloring Book

Author: Jan Sovak

Publisher: Courier Dover Publications

ISBN: 0486798585

Category: Art

Page: 96

View: 693

Beautifully detailed full-page images form a gallery of 46 common and exotic butterflies. Follow the numbered guide to create accurate portraits of a ruddy daggerwing, luna moth, white admiral, and other species.
Posted in Art

Mein Zauberwald

Author: Johanna Basford

Publisher: N.A

ISBN: 9783868737028

Category:

Page: 96

View: 9531

Posted in

Mein verzauberter Garten

Eine Schatzsuche

Author: Johanna Basford

Publisher: N.A

ISBN: 9783868735994

Category:

Page: 96

View: 6961

Posted in

Ottos Geheimnis

Author: Roald Dahl

Publisher: N.A

ISBN: 9783499211737

Category:

Page: 67

View: 6521

Posted in

Mein phantastischer Ozean

(Geschenkausgabe, Fischer Paperback)

Author: Johanna Basford

Publisher: N.A

ISBN: 9783596035793

Category:

Page: 88

View: 4187

Posted in

Die Kunst der Aufmerksamkeit

Yogapraxisbuch

Author: Elena Brower,Erica Jago

Publisher: N.A

ISBN: 9783899016185

Category:

Page: 218

View: 610

Posted in

Fight Club

Roman

Author: Chuck Palahniuk

Publisher: Goldmann Verlag

ISBN: 3894808357

Category: Fiction

Page: 256

View: 5986

Sie sind jung, sie sind stark – und sie sind gelangweilt: Normale, berufstätige Männer und Familienväter auf der Suche nach einem Mittel gegen die Leere in ihrem Leben. Sie treffen sich auf Parkplätzen und in Kellern von Bars, um mit nackten Fäusten gegeneinander zu kämpfen. Der Anführer dieser „Fight Clubs“ ist Tyler Durden, und er ist besessen von dem Plan, furchtbare Rache an einer Welt zu nehmen, in der es keine menschliche Wärme mehr gibt ...
Posted in Fiction

Die Geschichte vom Eichhörnchen Nusper

Frei übersetzt von Luisa Rose

Author: Beatrix Potter

Publisher: BoD – Books on Demand

ISBN: 3744857727

Category: Juvenile Fiction

Page: 60

View: 8545

Dies ist die Geschichte vom kleinen Eichhörnchen Nusper und seinen Erlebnissen auf der Euleninsel. Mit 26 liebevoll gestalteten, originalen Farbillustrationen von Beatrix Potter und frei übersetzt von Luisa Rose.
Posted in Juvenile Fiction

Zenspirations

Eigene Texte individuell und künstlerisch gestalten

Author: Joanne Fink

Publisher: N.A

ISBN: 9783955501136

Category:

Page: 51

View: 9182

Posted in

The Ending - Du wirst dich fürchten. Und du wirst nicht wissen, warum

Psychothriller

Author: Iain Reid

Publisher: Droemer eBook

ISBN: 3426450046

Category: Fiction

Page: 288

View: 682

Der Überraschungs-Hit des Kanadiers Iain Reid - subtiler Psycho-Horror für Fans von Stephen King und Hitchcock Eine Frau fährt mit ihrem neuen Freund Jake durch die winterliche Weite Kanadas. Trotz ihrer besonderen Verbindung denkt sie darüber nach, die Sache zu beenden. Und während draußen die Dämmerung das einsame Land in Dunkelheit hüllt, werden drinnen im Wagen Gespräche und Atmosphäre immer unheimlicher: Weshalb hält die Erzählerin einen Stalker vor Jake geheim, der ihr seit längerem Angst macht? Warum gibt Jake nur bruchstückhaft etwas von sich preis? Wort für Wort steigt aus den Seiten ein kaum greifbares Unbehagen auf, denn eines ist von vornherein klar: Das junge Paar steuert unaufhaltsam in die Katastrophe ... Ein raffiniertes, stilistisch brillantes Psycho-Drama über Identität, menschliche Abgründe, Einsamkeit und Wahn - "Der kühnste und originellste literarische Psycho-Thriller seit langem." Chicago Tribune
Posted in Fiction

Das LEGO-Ideen-Buch

bau dir deine eigene Welt! ; [über 500 Ideen von LEGO-Fans]

Author: Daniel Lipkowitz

Publisher: N.A

ISBN: 9783831020409

Category:

Page: 198

View: 9772

Über 500 Ideen und Anregungen zum Bauen eigener Modelle mit Legosteinen aus den Bereichen Flugzeuge, Züge und Autos, Stadt und Land, Weltall, Ritterzeit, Abenteuer, Praktisches und Witziges. Mit hilfreichen Bautipps und -tricks. Von 6-99 Jahren.
Posted in

Creative Haven Japanese Designs Coloring Book

Author: Marty Noble

Publisher: Courier Dover Publications

ISBN: 0486823482

Category: Crafts & Hobbies

Page: 64

View: 736

These ready-to-color illustrations perfectly capture the timeless beauty of traditional Japanese art and design. Thirty-one intricate illustrations draw inspiration from kimono and fabric patterns, Ukiyo-e and Edo period paintings and woodblock prints, lanterns and parasols, Shoji screens and window latticework, vintage matchbox art, and more. Pages are perforated and printed on one side only for easy removal and display. Specially designed for experienced colorists, Japanese Designs and other Creative Haven® adult coloring books offer an escape to a world of inspiration and artistic fulfillment. Each title is also an effective and fun-filled way to relax and reduce stress.
Posted in Crafts & Hobbies

Unter Wasser liebt sich' besser

Roman ; [mit Bonus-Story]

Author: MaryJanice Davidson

Publisher: N.A

ISBN: 9783802582530

Category:

Page: 333

View: 5249

Posted in

Der Salzgarten

Short Storys

Author: Margaret Atwood

Publisher: Piper ebooks

ISBN: 3492977413

Category: Fiction

Page: 336

View: 8843

Wie die filigranen Formationen von Salzkristallen in einem chemischen Experiment erscheinen bei Margaret Atwood die irritierenden und verwirrenden Familienverhältnisse und Konflikte. In dreizehn Geschichten erzählt sie von skurrilen Charakteren und Konstellationen, die sie mit Witz, Ironie und Originalität in Szene setzt ... »Margaret Atwood ist die stille Mata Hari, die geheimnisvolle, gewalttätige Gestalt, die sich wie eine Brandstifterin gegen die geordnete, zu saubere Welt wirft.« Michael Ondaatje
Posted in Fiction

Forthcoming Books

Author: R.R. Bowker Company. Department of Bibliography

Publisher: N.A

ISBN: N.A

Category:

Page: N.A

View: 1647

Posted in

Children's Books in Print, 2007

An Author, Title, and Illustrator Index to Books for Children and Young Adults

Author: N.A

Publisher: N.A

ISBN: 9780835248518

Category: Authors

Page: N.A

View: 1976

Posted in Authors